В рамках празднования Дня российского студенчества глава города Леонид Черкесов вручил свидетельства о назначении стипендий г. Чебоксары

img 711226 января в академии современного творчества «Сеспель» г. Чебоксары состоялось торжественной мероприятие, посвященное празднованию Дня российского студенчества. В открытии праздника, приняли участие вице-премьер Чувашии Алла Салаева и глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, а также студенческий актив столицы Чувашии.

От имени Главы республики Михаила Игнатьева всех присутствующих с главным праздником молодежи – Днем российского студенчества поздравила Алла Салаева. Она отметила, что сегодня состоялось знаковое событие для республики – руководитель региона выступил с Посланием Государственному Совету Чувашской Республики, в котором определил ключевые направления развития Чувашии, и в числе основных акцентов – поддержка детей и молодежи.

Кроме того вице-премьер подчеркнула, что перед Правительством Чувашии стоят задачи создавать условия, чтобы и молодежь, и дети хотели оставаться в республике, не переезжать в другие города, чтобы жизнь была насыщена яркими эмоциями, впечатлениями, интересными проектами. «Уверена, что Чувашия – регион, где всегда будут поддержаны идеи, направленные на благо наших жителей. Академия современного творчества «Сеспель», где мы сейчас с вами находимся,  стала тем центром, где любой творческий человек сможет реализовать свои способности и обязательно получит поддержку»,сказала она.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики вручила свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность активистам Чебоксарской городской молодежной общественной организации «Волонтерский центр города Чебоксары» Надежде Александровой, Ливе Алексеевой, Анастасии Багадеровой, Ольге Брагиной,  Елизавете Ерко, Любови Тарасовой, а также членам Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Ассоциация «Студенчество Чувашии» Марии Абрамовой и Ивану Щирий.

Глава города Леонид Черкесов также отметил, что студенческие годы — бесценное время выбора жизненного пути, пора мечтаний, новых открытий и свершений. «Сегодня мы награждаем представителей молодежи, достигших высоких результатов в учебной деятельности и в области искусства. Многие из вас являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских и городских олимпиад, турниров, конкурсов в различных областях – такое стремление похвально, ведь ваши амбиции не дают вам покоя и заставляют двигаться все к новым и новым высотам. Наше дело вас поддержать!» — Подчеркнул глава столицы.

Одиннадцати молодым людям, ставшим стипендиатами  г. Чебоксары, Леонид Черкесов вручил свидетельства. Весь 2016 год одарённые студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений города Чебоксары будут ежемесячно получать полторы тысячи рублей. В их числе и студент 4-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского политехнического института Аслан Тимофеев.

Праздничный вечер продолжился концертной программой.