Знания, полученные на курсах по web-программированию, студенты уже используют на практике

DSC 3451Накануне Нового года в Чебоксарском политехническом институте завершились курсы для студентов по web-программированию.

Под руководством опытных преподавателей кафедры управления в технических системах и программирования студенты изучали следующие технологии: HTML-верстку, CSS, клиентское программирование на JavaScript и серверное программирование

на PHP с доступом к СУБД MySQL. По окончании курсов состоялся конкурс разработанных ими сайтов.

При отборе представленных работ конкурсное жюри учитывало внешний вид сайтов, информационную наполненность, использование разнообразных технологий и творческий подход. Грамот Чебоксарского политехнического института удостоились:

в номинации «Лучший дизайн» – студент 3-го курса Василий Степанов;

в номинации «Разнообразие технологий» – студент 3-го курса Евгений Андреев;

в номинации «Бизнес-сайт» – студент 3-го курса Степан Большаков;

в номинации «Информационная наполненность сайта» – студент 3-го курса Дмитрий Александров;

в номинации «Творческий подход» – студент 3-го курса Екатерина Трякова;

в номинации «Самый позитивный сайт» – студент 3-го курса Александр Павлов.

Как отметил заведующий кафедрой Сергей Ковалев, «курсы дают возможность студентам подняться на новый уровень пользовательских навыков, помогают стать конкурентоспособным специалистом, что очень важно при нынешней сложной ситуации на рынке труда. С удовольствием хочу отметить, что некоторые студенты знания, полученные на курсах, уже используют на практике».

DSC 3449  DSC 3450  DSC 3462  DSC 3467

DSC 3470  DSC 3475  DSC 3486