У студентов-заочников — интерактивное занятие по теме, близкой всем чебоксарцам

SAM 123218 октября на кафедре менеджмента, экономики и права  политехнического института состоялось интерактивное занятие со студентами 6-го курса заочного отделения по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятиях строительства» по теме: «Здания, требующие реконструкции в городе Чебоксары».

Задолго до занятия они получили от доцента кафедры Ираиды Данилиной творческое задание – подготовить своё видение по реконструкции многих сооружений в столице республики. И то, что эти здания в какой-то степени близки каждому из них и что некоторые из них являются историческими памятниками, придало особый смысл творческому заданию, мотивировало студентов найти правильное решение, основанное на их персональном опыте.

На занятии же студенты были распределены по 5 малым группам, работа в которых дала им возможность активно участвовать в обсуждении темы, развить навыки сотрудничества, сразу же разрешать возникающие разногласия и выработать общее мнение. После проведения  диагностики технического состояния конструктивных элементов эксплуатируемых зданий и сооружений они представили свои презентации для всеобщего обсуждения.

В завершение занятия перед участниками занятия выступила заведующая кафедрой Наталья Зыряева, отметившая высокий уровень информационной насыщенности и актуальности представленных презентаций. Она также выразила уверенность в том, что в ходе подготовки и проведения занятия студенты научились достаточно уверенно выявлять степень технического состояния строительных конструкций и разработать мероприятия по обеспечению надлежащих эксплуатационных качеств. Эти знания и этот практический опыт очень понадобятся студентам-заочникам в их практической деятельности.

SAM 1230  SAM 1217  SAM 1237
SAM 1244  SAM 1250