Стали известны победители первенства Чебоксарского политехнического института по волейболу

DSC 276716 октября прошли финальные матчи традиционного первенства Чебоксарского политехнического института по волейболу среди студентов. В течение всей недели легкоатлетический манеж специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 был во власти «летающего мяча».

Отметим, что в политехе волейбол является одним из самых популярных видов спорта. В нынешнем турнире приняли участие волейболисты 6 команд: «ФИСУЭ», «Строительство»,

«Наземные транспортно-технологические системы», «Экономика», «Менеджмент» и «Строительство уникальных сооружений». Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела по пять матчей.

Особо напряжёнными выдались матчи финального дня. Если студенты направления «Строительство уникальных сооружений» без особых усилий одолели будущих автомобилистов и обеспечили себе 1-е место в турнире, то матч за 2-е и 3-е места между будущими менеджерами и факультета информатики и систем управления и элетроэнергетики выдался очень напряжённым и нервным. Игра шла очко в очко. Выиграв по одному сету, в третьей менеджеры всё-таки оказались более удачливыми. Весом был вклад в командный успех Максима Ломакина, в недавнем прошлом игрока «Политех-ДСК».

На торжественной церемонии закрытия турнира спортсменов тепло поздравили директор института Александр Агафонов и председатель студенческого спортивного союза Чувашской Республики Николай Анисимов, отметивший, что в политехе всячески поддерживают стремление студентов к спорту и здоровому образу жизни.

Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и вкусными призами – тортами.

Из лучших игроков турнира будет сформирована институтская команда для участия в Универсиаде среди вузов Чувашской Республики.

Фото с мероприятия

Итоговая таблица первенства по волейболу

среди студентов политехнического института, 12–16 октября 2015 г.

Команды