СергееваОЮ Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева № 158 от 14 октября 2015 года за вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу кандидату педагогических наук, доценту кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Ольге Сергеевой присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

Нужно отметить, что Ольга Юрьевна проводит очень большую работу по вовлечению студентов в культурную жизнь родного города и республики.

Это не только занятия в привычном аудиторном виде, это и посещение различных памятников и археологических раскопок,  музеев, встречи с представителями творческой интеллигенции.

Как патриот родного края и культуролог, Ольга Сергеева занята многими проектами по пропаганде культурного наследия Чебоксар, влияния  личности на формирование культурно-исторического пространства края. Она стремится  сделать памятники старины Чебоксар объектами массового паломничества туристов, привлечь внимание молодёжи к традициям, формирующим связь поколений. В научном мире высоко оценивают её публикации в различных научных изданиях.

Мы от всей души поздравляем Ольгу Юрьевну с заслуженной наградой и желаем успехов на ниве образования и культурологии!