Ведущий рукоборец нашего вуза дважды поднялся на высшую ступеньку подиума республиканского турнира

Еливанов На чемпионате и первенстве Чувашской Республики по армрестлингу, которые прошли 10–11 октября в посёлке Кугеси, студент 3-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского политехнического института Евгений Еливанов дважды поднялся на высшую ступеньку подиума турнира.

Всего в соревнованиях, в которых было разыграно 28 комплектов наград,

приняли участие 118 спортсменов – представители районов и городов республики, а также из Марий Эл, Ульяновской и Нижегородской областей.

Политеховец Евгений Еливанов и в этот раз подтвердил своё высокое реноме в споре мастеров армрестлинга в весовой категории до 90 кг. Как на чемпионате, так и в первенстве республики среди юниоров ему не было равных! И, как всегда, Евгений уверенно выигрывал у соперников на обеих руках. Как он рассказывает, победить помогла ему, прежде всего, тщательная техническая и тактическая подготовка, которая в армрестлинге, наряду с силовой подготовкой, играет очень большую роль.

Сейчас кандидат в мастера спорта по армспорту готовится к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа, которые планируется провести в декабре этого года в Перми.

Дипломы