Политеховец на чемпионате ПФО по плаванию принёс в медальную казну Чувашии сразу три награды

Директор института Александр Агафонов и Дмитрий Осипов.На состоявшихся 6–9 октября в Пензе чемпионате и первенстве ПФО по плаванию выпускник-2015 Чебоксарского политехнического института Дмитрий Осипов стал обладателем трёх медалей.

Нужно отметить, что эти старты стали отборочными на чемпионат и первенство России. Всего в соревнованиях приняло участие около 600 пловцов со всех регионов округа. Чувашию в Пензе представляли 34 спортсмена.

Дмитрий Осипов, три месяца назад окончивший политех по специальности «Управление и информатика в технических системах», принёс сразу три награды в медальную казну нашей республики. Он занял второе место среди мужчин на дистанции 50 метров на спине, третье – на дистанциях 100 и 50 метров вольным стилем.

Дима тренируется под руководством тренера-преподавателя Чебоксарской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Ларисы Серёдкиной. Сейчас готовится к чемпионату России, но, как говорит он, вполне возможно, что его призовут на военную службу в ряды российской армии.