812 участников подали заявки на участие в конференции-фестивале «Юность Большой Волги»

ЛогоЗавершился прием конкурсных работ для участия  в XVII Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

641 работа от 812 участников была принята оргкомитетом из 45 образовательных организаций республики (30 СПО, 15 ВПО), а также от 3 учебных заведений республик Татарстан, Марий-Эл и г. Воронежа.

Конкурсные работы принимались  по 8 направлениям: «Математические и естественные науки»; «Инженерное дело, технологии и технические науки»; «Здравоохранение и медицинские науки»; «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки»; «Науки об обществе»; «Образование и педагогические науки»; «Гуманитарные науки»; «Искусство и культура».

До 7 мая все работы пройдут экспертную оценку для последующего участия в финале конференции-фестиваля, которая состоится 15 мая. На ней будут  работать 54 секции на базе пяти образовательных организаций:

Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова;

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева;

Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)»;

Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;

Чебоксарский электромеханический колледж.

Учредителями и организаторами конференции являются: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; Центр молодежных инициатив; Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики; Ассоциация профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики; Координационный совет студенческих научных обществ Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО. Впервые конференция была проведена в 1999 году,  в ней приняли участие около 500 человек. За шестнадцать лет существования конференции членами жюри было рассмотрено около 12 тыс. научных работ. Участниками стали около 14 тыс. человек.