Чемпион мира, студент политеха Алексей Германов удостоен премии правительства Чувашии

dsc 198816 сентября в Национальной библиотеке Чувашии состоялось чествование ведущих спортсменов Чувашии и их наставников, добившихся выдающихся результатов в престижных международных соревнованиях, прошедших с июня по сентябрь этого года.

За высокие достижения руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников 8 спортсменам и 5 тренерам вручил сертификаты

на получение единовременных премий правительства республики. В числе награжденных и чемпион мира по спортивной аэробике, студент 3-го курса  факультета менеджмента,  экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов.

Напомним, что на недавнем чемпионате мира по спортивной аэробике Алексей Германов завоевал золотую медаль. Приятно, что это уже второе «золото», завоёванное политеховцем на последних двух чемпионатах мира. На прошлом первенстве в 2012-м году он удостоился первого места в номинации «гимнастическая платформа».

Отметим, что мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов свое мастерство оттачивает под руководством заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук. Три месяца назад Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева за высокие спортивные достижения ему была присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта по итогам 2013 года.

Поздравляя спортсменов и их наставников с успешным выступлением на главных стартах сезона, Сергей Мельников выразил благодарность собравшимся и сказал, что правительством республики уделяется большое внимание развитию спорта, поддержке спортсменов и стимулированию их на высокие результаты. Так, с 2012 года практически вдвое увеличены размеры премиальных спортсменам и тренерам, введены ежемесячные стипендии за высокие результаты на международных соревнованиях. С этого года увеличены нормы расходов на подготовку спортсменов и проведение спортивных мероприятий.  По словам главы спортивного ведомства, все это делается для поощрения ребят к высоким спортивным достижениям.

Сергей Мельников также отметил, что вся спортивная общественность республики в настоящее время живет в ожидании грандиозного спортивного события. 9–11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». И в том, что руководством страны принято решение о проведении данного форума в Чувашии, большая заслуга спортсменов и тренеров, прославляющих республику на всероссийском и международном уровне.

В свою очередь, спортсмены поделились своими впечатлениями от прошедших стартов и  рассказали о планах на предстоящий предолимпийский год.

Мы сердечно поздравляем Алексея с присуждением единовременной премии правительства и желаем достичь ещё больших высот в спорте!

dsc 2039  dsc 2110  Германов с медалью