Основными темами обсуждения на Всероссийской научно-практической конференции станут экономические аспекты

ehkonomika -100x10126–28 февраля 2014 года в Чебоксарах состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экономика и менеджмент в современных условиях: вопросы теории и практики». Её организаторами станут Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Чебоксарский политехнический институт.

Основными темами обсуждения на конференции определены актуальные экономические аспекты развития регионов, предпринимательства и малого бизнеса, стратегия устойчивого развития предприятий, отраслей и комплексов, российская экономика в условиях членства в ВТО, философия, наука и практика современного менеджмента, информационные технологии в бизнесе, логистика как фактор конкурентного преимущества, экономика и управление качеством, маркетинг как основа современного бизнеса, а также правовое обеспечение экономики устойчивого развития.

В работе конференции примут участие видные учёные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – известный академик Абел Аганбегян, который выступит с основным пленарным докладом, и заслуженный экономист России, доктор экономических наук Сергей Календжян, профессор Университета Свободного государства Ван Аардт Смит (ЮАР), директор консалтинговой фирмы Герман Вейч (ЮАР), министр экономического развития, промышленности  и торговли ЧР, доктор технических наук Владимир Аврелькин, представители научных и бизнес-кругов Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и других городов. Ожидается, что в форуме примут участие более 200 учёных-экономистов России и многих других стран.

Для плодотворного диалога между участниками конференции предусмотрены различные мероприятия, в том числе и мастер-класс «Трансформация корпоративного управления и корпоративного менеджмента: реалии, вызовы, возможности», который Сергей Календжян проведёт в первый же день работы форума.

26 февраля пленарное заседание  конференции будет транслироваться по сети Интернет в режиме online. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте: http://firmbook.ru/. Потом пройти по вкладке: Мероприятия  или по ссылке:

Желающие могут задать вопросы по Skype: логин alepaev после обеда it_polytech.

Программа Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика и менеджмент в современных условиях: вопросы теории и практики»