На счету политеховских легкоатлеток две «бронзы» с зимнего чемпионата и первенства России

dsc 0921На днях в московском манеже ЦСКА завершились чемпионат и молодежное первенство России по легкой атлетике в помещениях. В течение трех дней в 26 программах соревнования борьбу вели около тысячи спортсменов.

Четыре медали удалось завоевать на них спортсменам нашей республики, среди которых есть и студенты Чебоксарского политехнического института.

В беге на 5000 метров студентка 3-го курса факультета экономики и права Ксения Левина завоевала «бронзу» в молодежной группе – 17:07.27. Ещё одной «бронзы» удостоилась в молодежной же группе студентка 5-го курса этого же факультета Екатерина Федотова – в прыжках в высоту. Её результат – 1,86 м.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате мира, который пройдет в польском Сопоте с 7 по 9 марта.

Поздравляем Ксению и Екатерину с успешным выступлением  на соревнованиях и желаем дальнейших успехов!