Политеховцы Николай Фёдоров и Джамилия Баранова – лучшие лыжники-гонщики республики

izobrazhenie 01715–16 февраля на лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам. На соревнованиях выступили команды районов и городов Чувашии.

В первый день на старт вышли около 230 лыжников. Они  соревновались в гонке классическим стилем на дистанциях 3, 5 и 10 км. 16 февраля соревнования продолжились гонками свободным стилем на 5, 10 и 15 км.

Участники соревнований за два дня разыграли 12 комплектов медалей.

Абсолютными победителями гонок стали студенты Чебоксарского политехнического института. Среди мужчин-юниоров на дистанции в 15 км первое место завоевал студент 3-го курса факультета экономики и права Николай Федоров, показавший результат в 38 минут 48 секунд. Среди женщин-юниорок на дистанции в 10 км первой была студентка 2-го курса этого же факультета Джамилия Баранова с результатом 29 минут 24 секунды.

izobrazhenie 035  izobrazhenie 037  izobrazhenie 062  izobrazhenie 048