10 лет проекту «Моя страна – моя Россия»

moyastrana 01С каждым годом всё большую популярность как в молодежной среде, так и в экс­пертном сообществе приобретает Всерос­сийский конкурс молодежных авторских про­ектов «Моя страна – моя Россия», которому недавно исполнилось 10 лет. По этому случаю его организаторы подготовили специальную презентацию «10 лет проекту «Моя страна – моя Россия».

В ней подчеркивается, что за 10 лет своего существования конкурс превра­тился в серьезную площадку для обмена опытом и практикой реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. Только в 2013 году в очном этапе кон­курса приняли участие предста­вители 51 субъекта Российской Федерации. Чувашская Республика вошла в число 11 лидеров 2013 года по количеству поданных проектов.

В последние годы постоянными участниками конкурса стали и студенты Чебоксарского политехнического института. Только по итогам прошлого года 5 студентов вуза стали победителями конкурса. Среди них студенты факультета экономики и права по специальности «Менеджмент организации»: Ольга Григорьева и Елена Груданова с проектом «Создание дополнительной группы вечернего пребывания в детских садах», Юрий Федоров и Анастасия Чугунова с проектом «Успешная практика – залог вашего трудоустройства», а также выпускница прошлого года Татьяна Хлебнова с проектом «Создание базы данных лучших преподавателей – главное условие творческого развития детей».

moyastrana 27  moyastrana 45  moyastrana 84  moyastrana 152  moyastrana 153