Умники, на старт!

1 mini27–28 марта 2014 года состоится X Республиканский конкурс по отбору победителей по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) – весеннее мероприятие регионального представительства Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Конкурс проводится с целью выявления молодых учёных, стремящихся реализоваться через научно-творческую деятельность, и стимулирования массового участия молодежи во внедрении инноваций в экономику Чувашской Республики.

Отборочный конкурс пройдет на базе Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» (г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8).

В организации конкурса участвуют Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» и Чувашское региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По предложению руководства Фонда в целях усиления роли и значимости отборочных мероприятий, проводимых учебными заведениями высшего профессионального образования, каждому вузу определена соответствующая квота участников очного тура (без организации и проведения общего заочного тура) по следующим основным направлениям: «Информационные технологии»; «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

В Чебоксарском политехническом институте после отборочного тура, до 15 марта 2014 г., будут определены участники X Республиканского конкурса по отбору победителей по программе УМНИК.