Политех и «Строймаш» будут сотрудничать

DSC 752914 февраля представительная делегация Чебоксарского политехнического института, в составе которой были заместитель директора по учебной работе Александр Агафонов, декан механико-технологического факультета Валерий Губин, заведующие кафедрами Илья Илларионов и Вячеслав Мишин, побывала на чебоксарском предприятии «Строймаш».

ЗАО «Строймаш» работает на рынке производства резинотехнических изделий с 2001 года. Здесь одними из первых в России освоили производство изделий

из фторсиликоновых резин. Детали из них, в отличие от традиционных резин, обладают высокой гибкостью и долговечностью, предельно высокой стойкостью против воздействия озона и солнечной радиации, высокой электрической и механической прочностью. Строймашевцы поставляют свои изделия на главные конвейеры ОАО «КамАЗ», ОАО «Ярославский моторный завод», ОАО «ГАЗ», ОАО «Промтрактор» и других российских предприятий.

Политеховцев дружелюбно встретил и провёл экскурсию по цехам и лабораториям предприятия генеральный директор Валерий Потапов. По словам руководителя, в скором времени фирма значительно расширится, поэтому им понадобятся квалифицированные кадры.

В завершение интересной и плодотворной встречи была достигнута договорённость о заключении договора о сотрудничестве.

DSC 7524  DSC 7537  DSC 7541  DSC 7558

DSC 7580  DSC 7598  DSC 7630  DSC 7643  DSC 7644