Студенты-дипломники Университета машиностроения в гостях у политеховцев

DSC 7008На днях в Чебоксарском политехническом институте побывала группа студентов-дипломников головного вуза – Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ).

Студенты 5-го курса специальности «Технология машиностроения» Алексей Новиков, Олег Титаренко, Сергей Романов, Максим Махов и Андрей Иванов проходят практику на одном из крупнейших предприятий

российского машиностроения ОАО «Промтрактор». По словам руководителя преддипломной практики Андрея Гневашева,  им очень хотелось познакомиться со своими коллегами из политехнического института, в этом учебном году ставшего филиалом Университета машиностроения.

Начальник учебно-методического отдела Татьяна Быкова и декан механико-технологического факультета Валерий Губин провели для дипломников МГМУ своеобразную экскурсию по политеху: показали лаборатории, учебные и научные центры, рассказали о достижениях студентов в культурной и спортивной деятельности. В актовом зале они даже застали за репетицией квнщиков команды «Разные люди» – чемпиона высшей лиги КВН Чувашии 2013 года. И, разумеется, встреча студентов не обошлась без  взаимного юмора…

Но больше всего поразили студентов экспонаты музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова. Им интересно было увидеть воочию настоящий судовой колокол, флаг с атомной подводной лодки К-19, секстант – угломерный инструмент для определения места положения корабля по небесным светилам, звездный глобус, корабельный магнитный  компас на нактоузе, барограф и многое другое.

Знакомство с Чебоксарским политехническим институтом для будущих инженеров-технологов завершилось встречей с директором вуза Александром Акимовым.

DSC 6954  DSC 6970  DSC 6986  DSC 7002

DSC 7010  DSC 7022  DSC 7033