Волейбольная дружина политеховцев продолжит борьбу за медали!

DSC 74369 февраля в Чебоксарах в новом комплексе ДЮСШ «Спартак»прошли заключительные игры предварительного этапа чемпионата России – первенства Приволжской волейбольной  ассоциации сезона 2013–2014 года по волейболу первой лиги среди мужских команд.

В 8-м туре между собой сыграли 4 команды: «Бор» (Нижегородская область),

«Тереньга» (Ульяновская область), «Динамо» (Ульяновск) и хозяева площадки –«Политех-ДСК».

К последнему туру предварительного этапа команда политеховцев, выиграв 8 февраля у ульяновской «Тереньги» со счётом 3:2, смогла набрать 14 очков и расположилась на 7-м месте в турнирной таблице. И, чтобы попасть в первую пятёрку, чебоксарцам в 8-м туре необходимо было только выиграть!

В этот день волейбольная дружина «Политеха-ДСК» с первых минут игры показала уверенный настрой на победу. В начале первого сета уйдя в отрыв – разница достигла 8 очков, она уверенно довела его до победы – 25:15.  Однако следующие два сета выдались на редкость напряжёнными. Об этом говорят и сами результаты: 25:22 и 25:23. Тем самым «Политех-ДСК», как и «Тереньга», набрал 17 очков. Однако благодаря разнице выигранных и проигранных матчей в первую пятёрку вошли чебоксарцы.

Напомним, что играми в Чебоксарах завершился предварительный этап, который проходил по туровой системе, когда команды играли в один круг между собой. По итогам предварительного этапа команды разбиты на две пятёрки и сыграют в них круговой турнир. Потом 4 лучшие команды первой пятёрки встретятся в Финале четырёх для определения победителя и призёров.

Как стало известно, игры первой пятёрки начнутся в конце февраля – в начале марта в Чебоксарах и продолжатся в Ульяновске и Набережных Челнах.

Пожелаем же нашим спортсменам успехов в предстоящих играх!