Политехники приглашены к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде Сколково

DSC 02895 февраля в Чебоксарах, в Национальной библиотеке состоялось одно из самых ярких событий в мире российских высоких технологий – роуд-шоу отечественных институтов развития «Russian Startup Tour – 2014» по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

К мероприятию здесь отнеслись все очень серьезно, об этом свидетельствуют

как отклики местных инноваторов, посетивших мероприятие Тура в Чебоксарах, так и высокий интерес со стороны правительства республики.

По мнению организаторов, публика в Чебоксарах оказалась просто отличной. Все мастер-классы прошли с огромным интересом. Аудитории были переполнены, а те, кому не хватило места в зале, следили за выступлениями  из проемов дверей.

На мастер-классах эксперты рассказывали об истории своего успеха. Об инновационных проектах, которые им удалось придумать и воплотить в жизнь. Кроме этого, эксперты поделились своими знаниями в области успешного продвижения своего бизнеса, грамотного проведение питч-презентаций и других интересных вещах.

Прошла сессия питч-презентаций лучших проектов региона. Всего же в ней приняли участие 3 проекта учёных Чебоксарского политехнического института:  «Активные магнитные подшипники для высокоэнергетических установок» (Сергей Тогузов), «Мехатронное переключающее устройство» (Иннокентий Петров) и Ветро- и гидроэнергетические установки нового типа (Андрей Терентьев).

Приглашения же к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде Сколково и возможность внеконкурсного участия в питч-сессиях, минуя предварительный отбор, получил проект «Ветро- и гидроэнергетические установки нового типа».

Мы сердечно поздравляем генерального директора ООО «Энергоинновации» Андрея Терентьева с успехом в этом российском проекте!

Справочно. Russian StartUp Tour – самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Организаторами Russian StartUp Tour выступают Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Зворыкинский проект), ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ) при поддержке Правительства России, Минэкономразвития России, Минобразования России, Минкомсвязи России.

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

DSC 0290  DSC 0300  DSC 0410  DSC 0410   DSC 0410  2

DSC 0410     DSC 0411