День открытых дверей в День российского студенчества

DSC 641625 января в Чебоксарском политехническом институте в рамках профориентационной работы прошёл ставший традиционным День открытых дверей. На сей раз он был посвящён Дню российского студенчества.

Несмотря на морозную погоду, в политех приехали учащиеся средних школ, гимназий, техникумов и колледжей Чебоксар, Цивильска, Новочебоксарска, Моргаушского, Чебоксарского и других районов Чувашии:

всего более 200 человек. Как и в прошлые разы, в актовом зале политеха свободных мест не было.

Собравшихся тепло приветствовал директор института Александр Акимов. Он рассказал о достижениях политеховцев, первым делом сообщив о том, что буквально накануне студентка строительного факультета Татьяна Бутюгова стала победительницей молодёжного Интернет-конкурса фотографий «Ужель та самая Татьяна?», организованного Молодёжным правительством Ленинского района г. Чебоксары при поддержке администрации района. Собравшиеся аплодисментами встретили это известие.

Затем состоялся праздничный концерт. Что примечательно, его номера были подготовлены как студентами политеха, так и будущими абитуриентами – учащимися базовых школ, с которыми сотрудничает Чебоксарский политехнический институт.

Порадовали в этот день учащиеся Чебоксарской базовой школы № 57: ученица 10-го класса Лидия Одинцова спела песню «Оглянись вокруг», а группа старшеклассников блеснула мастерством, показывая спортивный танец «Танцуй ради жизни».

Своё поздравление с Днем российского студенчества, подготовила учащаяся базовой Цивильской школы № 2 Юлия Львова, под горячие аплодисменты исполнив песню «Не уходи» из кинофильма  «Ирония любви».

Интересные номера ко Дню студента  подготовили и политеховцы. Третьекурсник факультета управления и информатики в технических системах, призёр Международного конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает моё», саксофонист Глеб Федотов исполнил композицию «I Will Survive». С новыми номерами выступили студенты команды КВН «Разные люди», занявшие первое место в Высшей Лиге КВН Чувашии, а также победитель республиканского фестиваля «Студенческая весна-2013» в номинации «Рэп»,  студент 2-го курса автомобильного факультета Евгений Портнов.

Специально для всех Татьян студентка 4-го курса факультета экономики и права Татьяна Терентьева спела песню «Обними меня», а чемпион мира по спортивной аэробике, студент 2-го курса факультета экономики и права Алексей Германов показал на сцене красивые акробатические номера.

Затем будущие абитуриенты, всего 112 человек, прошли пробное бесплатное тестирование по форме ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и обществознанию. Результаты тестирования в тот же день были размещены на сайте вуза, а желающим на следующий день были выданы свидетельства о прохождении тестирования.

Состоялось очередное занятие семинара для зам. директоров и учителей на тему «Образование: риск и возможности». С докладами выступили зав. кафедрой философии Валентина Семенова и начальник учебно-методического отдела, ст. преподаватель кафедры менеджмента Татьяна Быкова. Нужно отметить, что после прохождения всего курса слушатели семинара получат удостоверения о повышении квалификации.

Следующий День открытых дверей состоится в феврале. Мы будем рады видеть вас!