Самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд в сфере высоких технологий

jn0dxg-cwtc5 февраля в Чебоксарах пройдет встреча авторитетных экспертов российских институтов развития и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами Чувашской Республики, которая проводится в рамках роуд-шоу Russian StartUp Tour – самого масштабного проекта в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства России, Минэкономразвития России, Минобразования России, Минкомсвязи России.

Организаторы Russian StartUp Tour – Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Зворыкинский проект), ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).

Партнеры – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Центр интеллектуальной собственности «Сколково», Агентство Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Опора России, ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna, Фонд «Открытые инновации».

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

В мероприятии примут участие более 150 человек, среди которых ученые республики, занимающиеся прикладными исследованиями, разработчики, технологические предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты последних курсов технических вузов, заинтересованные в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок.

С приветственными словами к участникам роуд-шоу выступят советник президента Фонда «Сколково» по стартапам, знаменитый финский предприниматель Пекка Вильякайнен (Pekka Viljakainen), имеющий более чем 20-летний опыт работы в качестве посла между крупными руководителями бизнеса и технологическими командами; представители Росмолодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Сколково, РВК, АСИ, Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики и другие). Состоятся 3 специализированных трека: «Стартапы», «Университеты», «Общий трек».

В треке «Стартапы» разработчики из Чувашской Республики выступят с публичной презентацией своих инновационных проектов перед экспертным жюри. Уже сегодня инноваторами из Чувашии заявлено около 40 проектов из таких областей как биотехнологии, композитные материалы, альтернативная энергетика, машиностроение, медицина, химия и новые материалы. Члены жюри специально моделируют для проектных команд «жёсткую среду», в которых обычно приходится защищать проекты перед инвесторами. По мнению экспертов, формат питч-сессий не только позволяет стартапам лучше подготовится к реалиям рынка. В ходе презентаций стартапы видят недоработки своего проекта и формируют конкретные планы по их развитию. По итогам защиты лучшие проекты будут приглашены на крупнейшую в России стартап-конференцию Startup Village (Фонд «Сколково»); пройдут в этап технологической экспертизы конкурса «Зворыкинская премия», минуя отборочный этап (Росмолодежь); получат сертификаты на участие в проекте «100 инноваторов» Фонда «Открытые инновации».

Участники встречи смогут пообщаться с инвесторами, экспертами, коллегами, выступить с презентацией своего проекта, получить индивидуальные консультации по широкому кругу вопросов, поработать с авторитетными специалистами на мастер-классах и семинарах по бизнес-планированию, управлению и коммерциализации проектов, личностному росту, стратегическому проектированию, командообразованию.

Желающим принять участие в проекте необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте мероприятия: www.startupvillage.ru (раздел «Регистрация»).

По вопросам участия с презентацией и регистрации на сайте можно обратиться к команде организаторов мероприятия по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. « target=»_blank"> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8(800)-700-11-92.