В копилке биатлонистов политеха – медали всех достоинств!

23e10e774d6f0eed1f20e6ba59e89d58 xlВ Ижевске завершились чемпионат и юниорское первенство Приволжского федерального округа по биатлону.

Успешно выступили на них лидеры сборной команды Чувашской Республики,  стреляющие лыжники – студенты Чебоксарского политехнического института. Им удалось завоевать одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Вячеслав Акимов в спринте на 10 км с результатом 27:11.1, опередив ближайшего соперника на 1 минуту с лишним, завоевал «золото».

У него также «серебро» в масс-старте. Серебряная медаль в масс-старте и у Татьяны Семеновой, прекрасно выступившей на недавней зимней Универсиаде. Ещё одну серебряную медаль Татьяна завоевала в спринте на 7,5 км. Выпускница политеха-2013 Анастасия Михайлова замкнула тройку призеров в женской гонке на 12,5 км.

В Саранске, на Межрегиональных соревнованиях на «Призы Саранска» среди юношей и девушек 1995–1996 годов рождения, студентка 2-го курса факультета экономики и права Джамиля Баранова в эстафетной гонке заняла 3-е место, в спринте на 6 км стала 9-й, а в индивидуальной гонке на 10 км — 11-й.