Тренинговые занятия для кураторов

DSC 616221 января в Чебоксарском политехническом институте состоялись занятия в Школе кураторов. В них приняли участие кураторы академических групп и заместители деканов факультетов.

В течение дня для кураторов всех факультетов были организованы обучающие и тренинговые занятия

с привлечением высококвалифицированных врачей, психологов и коучей.

Первым занятие в школе провёл начальник отдела молодёжного и общественного развития Чебоксарской городской администрации Эльдар Черкесов. Он рассказал о системе образовательных проектов, грантов и поддержке молодежных проектов.

Далее занятие с кураторами продолжила директор тренинговой компании «Центр взаимоотношений» Валентина Алексеева, поведавшая о том, как правильно ставить задачи и достигать поставленных целей.

Не менее интересным оказался и тренинг врача-психотерапевта, нарколога Республиканского наркологического диспансера Ирины Орловой – о личности, характере и темпераменте человека.

Завершилась школа кураторов верёвочным курсом, на котором проводились игры по сплочению и командообразованию. Каждый участник курсов почувствовал свою значимость и смог получить хороший опыт взаимодействия в нестандартных ситуациях. Нужно отметить, что кураторы прекрасно справились со всеми заданиями.

DSC 6164  DSC 6169  DSC 6192  DSC 6194

DSC 6197  DSC 6198  DSC 6201  DSC 6218