Чебоксарский политехнический институт включён в Национальный реестр «Ведущие научные организации России»

logo 01Накануне Нового года в Чебоксарский политехнический институт пришло приятное известие о включении вуза в Национальный реестр «Ведущие научные организации России».

Нужно отметить, что Реестр формируется с целью создания единого информационного ресурса по ведущим научным и научно-исследовательским организациям и учреждениям страны. Такой информационный ресурс должен помочь потенциальным деловым партнерам,

клиентам, потребителям, а также государственным и общественным институтам получать информацию о интересующих их организациях в сфере науки.

Включение организаций, предприятий и учреждений, а также их филиалов в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений соответствующих органов исполнительной власти.

Напомним, что институт 3-й год подряд входит в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и стал трижды лауреатом Межрегионального конкурса «Лучшие вузы ПФО».

ВедНаучныеОрганизации 01