Студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова приняла участие во встрече Владимира Путина с чемпионами и призёрами Всемирной зимней Универсиады

0 0125 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с победителями и призёрами Всемирной зимней универсиады. Во встрече приняла участие биатлонистка из Чувашии Татьяна Семенова, завоевавшая на первой в своей спортивной карьере Всемирной Универсиаде две бронзовые и одну золотую медали.

Напомним, XXVI Всемирные зимние студенческие игры прошли в Трентино (Италия) с 11 по 21 декабря. В соревнованиях по 12 видам спорта было разыграно

78 комплектов наград. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 50 медалей — 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

«Я хочу вас поздравить с блестящим выступлением на зимней Универсиаде,— обратился к спортсменам глава государства. – Совсем недавно наши атлеты проявили себя с наилучшей стороны на летней Универсиаде в Казани, теперь вы подтвердили этот высокий класс.

Очень бы хотелось – и вам лично, и болельщикам, всем любителям спорта, – чтобы то, что вы сделали на Универсиаде в Италии, нашло свое подтверждение в будущем олимпийском цикле в 2018 году в Южной Корее. Я уверен, что многие из вас там будут выступать и тоже добьются выдающихся результатов».

По мнению В. Путина, победители зимней Универсиады подтвердили, что отечественный студенческий спорт находится на очень хорошем уровне. «Своим блестящим выступлением вы подаете замечательный пример своим сверстникам, всем молодым людям – да вообще практически всем гражданам страны – по поводу того, как нужно относиться к спорту, к физической культуре и к своему здоровью,— добавил Президент. – Это очень важная общегосударственная функция, общегосударственная цель, и вы способствуете достижению этой цели, за что вам отдельное большое спасибо».

В. Путин поблагодарил также тренеров, врачей и специалистов различных направлений, которые готовили спортсменов к соревнованиям.

Глава государства с удовлетворением отметил, что российские спортсмены стали добиваться успеха в тех видах спорта, в которых раньше не было результатов, – в горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, керлинге.

Президент поздравил спортсменов с наступающим Новым годом и пожелал им счастья, здоровья и новых побед.

По информации пресс-службы Президента РФ

1 1 2 3 4