Чебоксарский политех посетили коллеги из Татарстана

DSC 47214 и 5 декабря в Чебоксарах с коротким рабочим визитом побывала делегация руководства ГАОУ ВПО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт». В составе делегации – ректор института Виктор Суворов и два проектора: по учебной работе – Светлана Иванова и по научной работе – Ирик Газимов.

Гости успели познакомиться с новыми результатами работы коллег-партнеров из Чувашии, с которыми давно и активно сотрудничают в области профессионального образования.

В первый день состоялось знакомство с руководством, учебной базой и достижениями Чебоксарского электромеханического колледжа. А утром пятого декабря гости побывали в Чебоксарском политехническом институте.

Гости из Татарстана с большим интересом восприняли информацию о работе нашего политеха в различных направлениях деятельности. Они даже успели побывать на генеральной репетиции межфакультетского КВН, где для них с музыкальным экспромтом выступили студенты факультета экономики и права: солировала студентка второго курса Наташа Михайлова.

Коллег поразили достижения наших студентов как в научной работе по программе «УМНИК», в учебной деятельности, в частности, практикоориентированное обучение на базовых кафедрах предприятий, так и в области их личностно-творческого развития во всевозможных видах музыкальной, танцевальной, художественной, лидерской, интеллектуальной и спортивной направленности. Особенно им понравились результаты участия наших студентов в международных и всероссийских конкурсах проектной направленности.

По итогам краткого визита наших татарских коллеги были намечены совместные планы по развитию сотрудничества с учетом новых реалий времени и концептуальных позиций развития профессионального образования в России.

Руководству нашего института было передано устное приглашение посетить НГТТИ в удобное для нас время. Приглашение было с удовольствием принято.

DSC 4727DSC 4736DSC 4747DSC 4752DSC 4779DSC 4786