Студенты познакомились с одним из величайших творений классической музыкальной культуры

DSCN1606Студенты 1-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института на днях побывали на интереснейшем вечере органной музыки в Чувашской государственной филармонии.

Концертная программа «Его величество орган» состояла из двух отделений. В первом отделении концерта прозвучали знаменитые Токката и фуга ре-минор И. С. Баха и проникновенное Adagio Т. Альбинони в исполнении выдающегося российского органиста, народного артиста РФ и Татарстана, профессора Рубина Абдуллина.

Именно эти произведения были восприняты студентами с особой восторженностью. Во втором отделении были исполнены номера из «Страстей по Матфею» И. С. Баха в сопровождении органа и симфонического оркестра.

Филармония (в переводе с греческого «люблю гармонию») и организаторы концерта предоставили нашим студентам и всем ценителям музыки уникальную возможность провести этот зимний вечер в атмосфере гармонии и музыкальной красоты.

11647DSCN1603