Выездное занятие первокурсников – на базовой кафедре!

DSCN1280На днях в рамках практикоориентированного обучения состоялось первое выездное занятие студентов 1-го курса очного отделения автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института на базовой кафедре – Чебоксарском пассажирском автотранспортном предприятии ГУП ЧР «Чувашавторанс» под руководством зам. декана факультета, ст. преподавателя кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Дениса Федорова.

Заведующий базовой кафедрой, зам. директора по общим вопросам ЧПАП Николай Горбунчиков рассказал студентам не только об истории и основных направлениях профессиональной деятельности предприятия, но и об основах технической эксплуатации автомобилей. Затем он ответил на вопросы студентов, в частности, об организации работ по выпуску автобусов на линию, их содержанию на территории предприятия.

Главный инженер ЧПАП Дмитрий Краснов ознакомил студентов с производственно-технической базой предприятия, а также рассказал о системе организации технической эксплуатации автомобилей. Студенты проявили интерес к  современному технологическому оборудованию, используемому при техническом обслуживании и ремонте автобусов. В проведении выездного занятия приняла участие также зам. директора института по воспитательной работе Марина Вдовкина.

Нужно отметить, чуть ранее прошли занятия студентов 3-го и 4-го курсов на базовых кафедрах факультета ЗАО «Акконд-Транс», ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и ОАО ПФ «Чебоксарскагропромтехсервис».

DSCN1279DSCN1285DSCN1309DSCN1316DSCN1340DSCN1347DSCN1357DSCN1354