О студентке с винтовкой, которая выступит в зимней Универсиаде

tanya

Как стало известно на днях, Союз биатлонистов России утвердил состав студенческой сборной команды России для участия во Всемирной зимней Универсиаде, который пройдет с 11 по 21 декабря в итальянском Трентино. В состав сборной команды России по биатлону включена 23-летняя студентка факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова.

Напомним, путевку на международный спортивный форум воспитанница республиканской СДЮСШОР-2 получила по результатам отборочных соревнований, которые состоялись в Ханты-Мансийске на конце прошлого месяца.

Особенно удачным для Татьяны получился второй состязательный день, когда она финишировала третьей в спринтерской женской гонке.

Татьяна Семенова – мастер спорта России по биатлону и лыжным гонкам. Занятия спортом успешно совмещает с учебой в политехническом институте. Как известно, к соревнованиям она готовится под руководством тренеров Анатолия Акимова и Леонида Мякишева, а также представляет в сборной цвета двух регионов – Чувашии и Московской области.

В настоящее время Татьяна находится на учебно-тренировочных сборах в Ханты-Мансийске.