Вторые в студенческой командной игре в области качества

DSC 053429 ноября состоялась командная игра центра студенческих инициатив в области качества «Симка» с целью пропаганды качества в молодежных кругах. Мероприятие проводилось в актовом зале Национальной библиотеки.

Открыла игру директор Института качества жизни Уральского государственного лесотехнического университета, председатель жюри Галина Астратова. Участвовали 6 команд: ЧГУ им. И. Н. Ульянова: 2 команды – машиностроительный факультет и факультет управления и психологии,

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чебоксарский политехнический институт, Чебоксарский кооперативный институт и Чебоксарский институт экономики и менеджмента (филиал) Санкт-Петербургского государственного политического университета.

По жеребьевке команда нашего института выступала под 4-м номером. В состав команды «Люди качества» вошли 11 студентов 5-го курса факультета экономики и права: Оксана Лепешкина, Елена Попова, Юрий Федоров, Людмила Антонова, Анастасия Чугунова, Екатерина Андреева, Екатерина Петухова, Лилия Ушакова, Федор Железнов, Ольга Гинатуллина, Елена Албутова.

Первым конкурсом команды показали свои визитки. Выступление нашей команды жюри отметило как самое костюмированное. Затем был конкурс капитанов. Им за 10 секунд нужно было нарисовать ассоциации к 30 терминам, относящимся к качеству. Политеховцев представлял Федор Железнов. Однако жюри не стало учитывать баллы этого конкурса, так как мнения членов жюри разделились.

Команды должны были также подготовить видеоролик по выбранной теме. Команде нашего института после жеребьёвки досталась тема «Решение проблемы качества работы заведений общественного питания».

В заключение состоялся конкурс среди болельщиков. Им предлагалось разгадать ребус. Наши болельщики дали четыре правильных ответа, за что получили билеты в кино.

По итогам всей игры команда политехнического института заняла 2-е место.

DSC 0440DSC 0449DSC 0460DSC 0473DSC 0492DSC 0484DSC 0513DSC 0529DSC 0539