Мы надеемся на тебя, Вера!

Vera

Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики 411-р от 5 июля 2013 г. за заслуги перед Чувашской Республикой, высокие спортивные достижения на Кубке Европы по спортивной ходьбе, проходившем в г. Дудинце (Словакия) 19 мая 2013 г., обладательнице серебряной медали в спортивной ходьбе на 20 км, выпускнице-2013 Чебоксарского политехнического института Вере Соколовой будет выплачена единовременная премия в размере 60 тыс. рублей, студентке 4-го курса факультета экономики и права Марине Пандаковой, завоевавшей на этих соревнованиях бронзовую медаль, – в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, с 1 июля 2013 г. по 30 июня 2014 г. им назначены ежемесячные стипендии по 6000 рублей.

Как известно, Вера и Марина сейчас находятся в Казани, на Всемирной летней Универсиаде. Завтра с утра у скороходок – старт на дистанции 20 км. К сожалению, не сможет принять участие в соревновании Марина Пандакова. Ситуацию прокомментировал главный тренер сборной команды Чувашии по легкой атлетике Николай Панфилов: «К сожалению, часто у спортсменов, находящихся на «пике формы», иммунная система дает сбои. У Марины Пандаковой неожиданно воспалилась щитовидная железа. По соображениям охраны ее здоровья и безопасности врачи отказали ей в допуске к соревнованиям».

Так пожелаем же Вере успешного финиша!