Путёвки в Финляндию – на «Олимпийском»!

SmirnovaНедавно на центральном стадионе «Олимпийский» завершилось молодежное легкоатлетическое первенство России, в котором приняли участие ведущие атлеты «королевы спорта» до 23 лет из 60 регионов страны,  в том числе 49 представителей сборной Чувашии.

Конкуренция на этих соревнованиях получилась жесточайшая, так как сильнейшие при выполнении определенного отборочного норматива имели шанс попасть в состав сборной команды России для участия в молодежном первенстве Европы в Финляндии (Тампере). В течение трех дней спортсмены

разыграли 38 комплектов медалей. Хозяевам стадиона – спортсменам сборной Чувашии – удалось завоевать 4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую медали.

В секторе для толкания ядра не оказалось равных выпускнице Чебоксарского политехнического института, мастеру спорта страны Евгении Смирновой. В заключительной попытке она толкнула снаряд на 16 метров 42 см – это на 42 см больше, чем у серебряного призера, москвички Ольги Сидориной.

В прыжках в высоту студентка 4-го курса факультета экономики и права политеха Катерина Федотова завоевала «серебро», взяв высоту в 189 см, что дало ей  право выступить в Тампере.

Ещё ранее на молодёжное первенство Европы отобралась студентка 5-го курса факультета экономики и права, скороходка Нина Охотникова.

Мы от всей души желаем нашим девушкам удачи на первенстве Европы!