Болеем за наших, политеховок!

476747На этой неделе, 6 июля, в Казани  начнётся  XXVII Всемирная летняя Универсиада. На студенческом спортивном форуме в составе сборной России выступят семь спортсменов Чувашии, в том числе и спортсменки Чебоксарского политехнического института: Вера Соколова и Марина Пандакова.

Напомним, этого права они добились успешным выступлением нарозыгрыше Кубка Европы по спортивной ходьбе,  состоявшемся в мае в

словацком Дудинце. Тогда Вера Соколова, восстановившаяся после травмы, из-за которой она неудачно выступала в прошлом году, пересекла финишный створ со вторым результатом 1:29:19.  Пандакова стала третьей – 1:29:26.

SokolovaКак мы уже сообщали, Вера Соколова в этом году успешно окончила политехнический институт по специальности «Менеджмент организации». Из-за участия в соревнованиях на Кубке Европы Вера Соколова не смогла вместе с сокурсницами защитить свой дипломный проект. Поэтому, когда Вера приехала в Чебоксары, госкомиссия собралась специально. Прекрасно выдержав экзамен на спортивной трассе, Вера успешно выдержала и другой – перед строгими членами государственной аттестационной комиссии, защитив дипломный проект с оценкой «отлично».

Марина Пандакова является студенткой того же факультета, где училась Вера – экономики и права, только по другой специальности – «Юриспруденция». Несмотря на большую занятость в связи с участием в различных сборах и соревнованиях, Марина успешно справляется с учебной программой. «Иначе нам, спортсменкам, нельзя, – говорит она, – раз уж поставили цель – надо её достичь!»

В Казани политеховкам придётся, как и многих предыдущих соревнованиях, побороться не только с самыми сильными спортсменками мира, но и между собой. Если на Кубке Европы быстрее была Вера, от соревнования к соревнованию набирающая всё более высокий темп, на Универсиаде, хочется надеяться, они вновь окажутся на пьедестале рядом. Поборются же они за медали 10 июля в спортивной ходьбе на 20 км.

Успехов вам, Вера и Марина!

Программа соревнований

Прокопьева Алина
Пучкова Наталья
14 июля, суббота

Спортивная борьба 51 кг, ж.
Предварительный раунд
Квалификационный раунд