Успех студентов политеха в финале Всероссийского конкурса

117–9 июня в Башкортостане состоялся  заключительный федеральный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов «Моя страна – моя Россия».

Как мы уже сообщали, конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и

социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий,  а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Организатором конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» совместно с Межрегиональной общественной организацией «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество».

Конкурсные работы представляют собой актуальные, ориентированные на практическую реализацию авторские проекты с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.

От нашей республики право участвовать в финале завоевали студенты Чебоксарского политехнического института с 3 проектами и Чувашской сельхозакадемии – с 1 проектом. В финале конкурса по итогам презентаций и защиты авторских работ 2-е место заняли студенты 4-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Ольга Григорьева, Елена Груданова и Дмитрий Чудаков с проектом «Создание дополнительной группы в вечернее время в детских садах на примере МБДОУ № 130 «Улăп», а также Юрий Федоров, Анастасия Чугунова и Анастасия Столярова с проектом «Успешная практика –залог вашего трудоустройства!».

В номинации «Молодые профессионалы» Юрий Федоров, Анастасия Чугунова и Анастасия Столярова также заняли 2-е место и были награждены грамотой Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

По словам научного руководителя, заместителя директора института Олега Волкова, призовое место в этом конкурсе гарантирует студентам не только материальное вознаграждение для реализации проектов, но и специальные президентские стипендии.

Ещё две участницы финала студентки 4-го курса факультета экономики и права Ольга Гинатуллина и Оксана Лепешкина с проектом «Организация практического обучения студентов-менеджеров у опытных наставников успешных компаний» удостоились специальных Дипломов организаторов Всероссийского конкурса.

Телесюжет о федеральном этапе в Уфе транслировался 13 июня по каналу «Россия-24» и будет показан сегодня в 19.40 по каналу «Россия-1».

Мы сердечно поздравляем студентов факультета экономики и права с успехом на финальном этапе Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»!