У студентов политеха – «серебро» и две «бронзы» международных студенческих Интернет-олимпиад!

09Оргкомитет Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад объявил итоги второго заключительного тура Интернет-олимпиад 2012–2013 учебного года.

Второй тур в форме компьютерного онлайн-тестирования прошёл в 34 базовых вузах по федеральным округам и стран ближнего зарубежья. Продолжительность тестирования по всем дисциплинам составляла 180 минут. Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика» и «Химия» приняли участие 1308 студентов из 152 вузов, по дисциплинам «Экономика», «Экология», «Информатика» и «Математика» – 2733 студента из 253 вузов

Примечательно, что вот уже в течение нескольких лет в Интернет-олимпиадах принимают активное участие и студенты Чебоксарского политехнического института. По словам заместителя директора по учебной работе Александра Агафонова, Интернет-олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе, формируют потребность более глубже изучать учебные предметы и заниматься наукой.

По итогам заключительного тура тестирования-2013 студент 3-го курса строительного факультета Алексей Андреев стал победителем Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» (профиль «Техника и технологии») и удостоен серебряной медали и Диплома II степени. Удачно выступил Алексей и по дисциплине «Сопротивление материалов» (профиль «Техника и технологии»), завоевав бронзовую медаль. Третьего места по этой же дисциплине добился и его однокурсник Дмитрий Коннов. Как утверждают студенты, Интернет-олимпиады дали им возможность ещё раз проверить свои знания, а творческая атмосфера заключительного тура позволила проявить и смекалку, и находчивость.

От имени оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад его сопредседатель Владимир Наводнов выразил благодарность директору политехнического института Александру Акимову за организацию и проведение вузовского тура,  также за активное участие студентов вуза в Интернет-олимпиадах 2012–2013 учебного года.

Поздравляем студентов строительного факультета с успешным выступлением на Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах и желаем дальнейших успехов!