Вручена награда самой лучшей среди молодых преподавателей вузов республики

084 июня в рамках V Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2013», проходящего на заволжской базе отдыха «Буревестник», состоялся «круглый стол» «Молодые преподаватели высшей школы: достижения и перспективы».

Перед началом мероприятия состоялась церемония награждения победителей и лауреатов II Республиканского фестиваля «Открытая лекция».

Как известно, по итогам очного этапа победительницей фестиваля была признана кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой иностранных языков Чебоксарского политехнического института Людмила Антонова.

Напомним, что основной целью «Открытой лекции» стало выявление неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержка и поощрение, а также повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи, пропаганда и распространение инновационных технологий обучения.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашии, кафедра педагогики и яковлевоведения Чувашского государственного педуниверситета им. И. Я. Яковлева.

На очном этапе оценивалось педагогическое мастерство лектора согласно установленным критериям. Критерии оценки были объединены в четыре основные группы: содержание занятия, его методика проведения, мастерство речи и личностные качества преподавателя. Экспертами фестиваля стали члены Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, представители кафедры педагогики и яковлевоведения ЧГПУ. На этом этапе перед членами экспертной комиссии и слушателями Людмила Антонова выступила с лекцией «Межкультурная коммуникация в профессиональной деятельности».

Награды победительнице и лауреатам вручил председатель фестиваля – зам. министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Сердечно поздравляем Людмилу Антонову с заслуженной победой на республиканском фестивале и желаем успехов во всех начинаниях!

0102030405