Учебная структура Университета машиностроения с 1 сентября 2013 года

MAMIУважаемые коллеги!

23 мая 2013 года решением Ученого совета была утверждена учебная структура объединенного Университета машиностроения. В ходе обсуждения проекта рабочая группа получила более 160 обращений. Мы рассмотрели и постарались учесть все предложения и замечания, направленные на совершенствование образовательной деятельности университета. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в обсуждении новой учебной структуры Университета машиностроения.

Избраны деканы факультетов и заведующие кафедрами объединенного Университета машиностроения.

Значительная часть предложений касалась судьбы Энергетического факультета Московского государственного открытого университета имени В. С. Черномырдина. Принято решение о его объединении с Энергетическим факультетом Автомобильного института. Многие студенты, преподаватели, выпускники выражали озабоченность возможной потерей накопленного опыта и понижением качества подготовки специалистов, невыполнением обязательств перед обучающимися по выбранным в МГОУ им. В. С. Черномырдина «энергетическим» направлениям подготовки.

От лица руководства Университета машиностроения и рабочей группы хочу заверить все заинтересованные стороны, что Энергетический факультет Автомобильного института объединенного Университета машиностроения и кафедры, входящие в его состав, используя базу объединяемых вузов, позволят сконцентрировать человеческий, организационный и материально-технический ресурс для повышения качества подготовки высококвалифицированных кадров для энергетической отрасли.

Ректор Университета машиностроения                                           А. В. Николаенко