К золотой и серебряной медалям – диплом о высшем образовании!

724 мая в Чебоксарском политехническом институте завершила свою работу государственная аттестационная комиссия по специальности «Менеджмент организации».

С защитой дипломного проекта выступила только одна выпускница – Вера Соколова. Тому причина была веской – Вера именно в тот день, когда её сокурсницы выступали перед комиссией с защитой дипломных

работ,принимала участие врозыгрыше Кубка Европы по спортивной ходьбев словацком Дудинце.И завоевала она в женском заходе на 20 км серебряную медаль в личном первенстве и золотуюв командном.

Прекрасно выдержав экзамен на спортивной трассе, ей предстояло выдержать другой – перед строгими членами государственной аттестационной комиссии политехнического института. Вера и с этой задачей справилась успешно, защитив дипломный проект на тему «Организация маркетинговой деятельности в коммерческом банке» с применением методов экономико-математического моделирования на примере ООО «КБ «Мегаполис» с оценкой «отлично».

Как отметила декан факультета экономики и права Наталья Зыряева, Вера, несмотря на большую занятость в связи с участием в различных соревнованиях, подготовила вместе со своим руководителем доцентом Наталией Сидоровой дипломный проект высокого уровня. «Работа Веры Соколовой нацелена на практический результат, – продолжила далее Наталья Павловна, – и имеет большую практическую значимость».

Своё удовлетворение подготовкой дипломницы выразил и председатель комиссии, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории и международных отношений Чувашского госуниверситета Георгий Яковлев: «В принципе, я удовлетворен уровнем подготовки студента-выпускницы Веры Соколовой. Чувствуется, что много сил и времени было потрачено ею и руководителем дипломной работы».

Сама Вера Соколова, с ней нам удалось пообщаться сразу после защиты,полна впечатлений: «Всю ночь, можно сказать, не спала: волновалась, готовилась. Мне, наверное, проще ещё раз одолеть 20-километровую дистанцию…»

К слову сказать, диплом о высшем образовании по специальности «Менеджмент организации», которую Вера вскоре получит, не первый у мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике: до этого она окончила Российский государственный  университет физической культуры, спорта и туризма.

Мы сердечно поздравляем Веру с успешной защитой дипломного проекта и желаем успехов во всех начинаниях!