Праздник бега на стадионе «Спартак»

1822 мая на стадионе «Спартак» прошло лично-командное первенство Чебоксарского политехнического института по легкой атлетике среди студентов.

Программа соревнований включала бег на 400 м для девушек и 800 м для юношей. Состав команд не ограничивался. Общекомандное место определялось по 20 лучшим результатам.

Во время церемонии открытия соревнований его участников тепло

поздравили директор института Александр Акимов и студентки факультета экономики и права Вера  Соколова и Марина Пандакова, на днях вернувшиеся с розыгрыша Кубка Европы по спортивной ходьбе в словацком Дудинце с серебряной и бронзовой медалями в личном зачёте и золотымив командном. Они пожелали всем успешных стартов и всегда дружить со спортом.

И вот уже первая группа студентов выстроилась на линии старта. Звучат команды судьи «Внимание! На старт! Марш!» Среди девушек с самого старта лидерство захватила студентка 2-го курса факультета экономики и права Ксения Левина, финишировав в гордом одиночестве с результатом 1 мин. 05.4 сек. Через несколько секунд финишную черту пересекли ещё две студентки факультета экономики и права – пятикурсница Анастасия Михайлова и второкурсница Ольга Уськина, уступившая Анастасии всего 1 секунду.

Наиболее горячая борьба разгорелась среди юношей. Их старты в этом году были более массовыми, поэтому вполне было ожидаемо и острое соперничество среди них. Тем не менее никто не смог превзойти результат студента 2-го курса строительного факультета Александра Данилова – 2 мин. 05.12 сек. На 4 секунды отстал от него первокурсник факультета экономики и права Роман Мясников. Третьим финишировал второкурсник автомобильного факультета Артемий Кузьмин.

Среди факультетов со значительным отрывом от других первое заняла команда автомобильного факультета – 1689 очков. Легкоатлеты факультета управления и информатики в технических системах заняли второе место – 805 очков. На третьем месте студенты  строительного факультета – 622 очка, на 4-м – факультета экономики и права567 очков.

Победителям в личном зачёте были вручены медали и дипломы, а в командном – сладкие призы. С полной уверенностью можно сказать, что праздник бега удался!