У внедорожников – первый этап «PROдвижения 4×4»!

DSCN457418 мая в районе деревни Липша в Заволжье был дан старт первому в этом году этапу Кубка клубов по внедорожному автомобильному спорту «PROдвижение 4×4». На «Лесную авантюру-2013» собрались 35 экипажей из 6 городов Татарстана, Чувашии и Марий Эл, которые были разделены на 4 класса: стандарт, модифицированные, супермод и туризм+спорт. Чебоксарских спортсменов представляли пять экипажей на ВАЗ-21214 Нива, SsangYong Kyron, Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler и УАЗ-469.

За восемь или десять часов гонки (в зависимости от класса) надо было собрать по 15–20 точек, разбросанных в лесах и болотах, сфотографировав автомобиль вместе с точкой, когда один из членов экипажа одной рукой держится за точку, а другой — за автомобиль. При этом маршрут выбирается любой, за исключением линеек, когда точки надо брать подряд.

Итогом гонки для спортсменов из Чувашии стали «золото» в супермодах и «бронза» – в туризме! Wrangler Олега Дмитриева и Игоря Демкина стал лучшим с результатом 520 баллов, а «уазик» Дмитрия Золотова (выпускника нашего Политеха!) и Александра Платонова занял третье место, несмотря на полуторачасовое опоздание на финише! Поздравляем!

Чебоксарский политехнический институт выступил одним из партнеров Кубка. Заместитель директора института Василий Чегулов наградил дипломами в номинации «За отличную техническую подготовку» и ценным призом (видеорегистратором) Александра Кабатова и Ольгу Камкову из Бугульмы на ВАЗ-21214 Нива, а также отметил дипломами экипаж боевого Mitsubishu Pajero из Казани — Руслана Саляхиева и Елену Костюнину.

Сайт Кубка