Дипломы получили первыми в этом учебном году

4718 мая в Чебоксарском политехническом институте состоялось первое в этом учебном году вручение дипломов государственного образца выпускникам факультета экономики и права.

Диплом всегда был символом приобретенных в вузе знаний, их документальным подтверждением. И, думается, торжественный момент вручения дипломов запомнится выпускникам надолго. В этом году дипломы об окончании Московского государственного открытого университета им. В. С. Черномырдина получат 1218 чел. Это самый большой выпуск за всю историю Чебоксарского политехнического института.

В этот день выпускники-2013 услышали много пожеланий, пронизанных теплотой, лиричностью и особой гордостью – гордостью преподавателей института. В частности, заместитель директора по учебной работе Александр Агафонов отметил: «О сегодняшнем дне вы, конечно же, мечтали на лекциях, лабораторных и практических занятиях и во время защиты контрольных и курсовых работ. Приятно отметить, что все выпускники факультета на выпускных экзаменах и при защите выпускных квалификационных работ продемонстрировали достойный уровень подготовки. Профессорско-преподавательский состав разделяет вашу радость по случаю окончания университета и выражает надежду, что вместе с получением диплома каждый из вас приобрел новые знания, умения и навыки, повысил свой профессиональный и интеллектуальный уровень. Ваши достижения и успехи по жизни в будущем будут самым значимым подарком для нас – преподавателей института».

Тепло поздравили выпускников со знаменательным событием и пожелали жизненных и профессиональных успехов советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, председатель Попечительского совета Чебоксарского политехнического института, заслуженный строитель России, кандидат юридических наук, профессор Энвер Аблякимов и старший помощник прокурора республики Альберт Петров. Они посоветовали новоиспечённым специалистам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к повышению профессионального мастерства.

Затем «виновникам» торжества были вручены дипломы. Особого внимания и уважения удостоились  выпускники, окончившие университет с «отличием»: по специальности «Менеджмент организации» – Светлана Иванова, Александр Исаков, Ольга Куприянова, Анна Сергеева, Татьяна Юркина и Ольга Шпакова, по специальности «Юриспруденция» – Кристина Евдакова, Вячеслав Удалов и Виктор Чайкун. «Красные» дипломы им вручил и поздравил Энвер Аблякимов.

В этот день дипломы о высшем образовании получили 165 выпускников факультета экономики и права. Всего же за 14 лет самостоятельного выпуска Чебоксарский политехнический институт стал неотъемлемой частью карьерной биографии и важным звеном в дальнейшей судьбе 7772 специалистов.

Для выпускников студенты вуза подготовили музыкальные подарки.

И чтобы памятный и долгожданный момент вручения дипломов навсегда запомнился, в завершение торжественного мероприятия выпускники сфотографировались вместе с преподавателями.

В добрый путь и новых профессиональных высот, выпускник-2013!