Неоспоримое первенство пловцов политеха на Универсиаде

027 мая в плавательном бассейне ЧГПУ состоялись соревнования по плаванию в зачёт Универсиады среди вузов г. Чебоксары в 2012–2013 учебном году. Девушки состязались на дистанции 50 метров, юноши – на 100 метров. Также прошли соревнования в смешанной эстафете 4×50 метров.

Традиционно сильно выступили на универсиаде студенты Чебоксарского политехнического института. Скажем, на стометровой дистанции вольным

стилем пловцы-политеховцы заняли весь пьедестал почёта. А первенствовал здесь Дмитрий Осипов (3 курс факультета управления и информатики в технических системах) с результатом 52.09 сек. Чуть отстал от него Аркадий Кузьмин (3 курс ФЭиП), показав результат 53.70 сек. Ну, а на 3-м месте оказался первокурсник факультета экономики и права Никита Пузидаров с результатом 54.00 сек.

Среди девушек на 50-метровой дистанции студентка 4-го курса факультета экономики и права Елена Алексеева с результатом 29.97 сек. финишировала второй.

В смешанной эстафете 4×50 вольным стилем квартет политехнического института в составе Анастасии Сергеевой (1 курс ФЭиП),  Елены Алексеевой, Аркадия Кузьмина и Дмитрия Осипова финишировал с блестящим результатом 1 мин. 51.03 сек. В итоге – заслуженное 1-е командное место пловцов Чебоксарского политеха!

Мы сердечно поздравляем спортсменов-пловцов института с победой на Универсиаде и желаем дальнейших успехов на голубых дорожках!