Заведующая кафедрой Чебоксарского политехнического – самая лучшая среди молодых преподавателей республики

7На днях стали известны итоги очного этапа II Республиканского фестиваля «Открытая лекция», который состоялся в начале апреля. По его результатам победительницей признана кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой иностранных языков Чебоксарского политехнического института Людмила Витальевна Антонова. Она выступила перед членами экспертной комиссии и слушателями с лекцией «Межкультурная коммуникация в профессиональной деятельности».

Напомним, что основной целью мероприятия стало выявление неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержка и

поощрение, а также повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи, пропаганда и распространение инновационных технологий обучения.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашии, кафедра педагогики и яковлевоведения Чувашского государственного педуниверситета им. И. Я. Яковлева.

В фестивале приняли участие шестнадцать молодых преподавателей из шести вузов республики. Лекции конкурсантов оценивались в несколько этапов. К очному этапу после технической проверки представленных материалов, а также заочного отборочного тура были допущены семь молодых преподавателей.

Лекции участников очного этапа могли прослушать все желающие на портале молодых ученых и специалистов республики.

На очном этапе оценивалось педагогическое мастерство лектора согласно установленным критериям. Критерии оценки были объединены в четыре основные группы: содержание занятия, его методика проведения, мастерство речи и личностные качества преподавателя. Экспертами фестиваля стали члены Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, представители кафедры педагогики и яковлевоведения ЧГПУ.

Награждение победителей и лауреатов в номинациях фестиваля состоится в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2013».

Напомним, что на прошлогоднем 1-м фестивале «Открытая лекция» зам. декана автомобильного факультета, преподаватель кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Чебоксарского политехнического института Денис Федоров был третьим.

Мы от всей души поздравляем Людмилу Антонову с победой на республиканском фестивале и желаем дальнейших успехов на ниве образования!