«Студвесна» – это не просто фестиваль!

DSC 0712Большим гала-концертом в ДК ЧГУ завершился республиканский этап фестиваля «Студенческая весна — 2013».

В этом году в празднике творчества и таланта под названием «Студенческая весна» приняли участие студенты из 10 учебных заведений высшего профессионального образования: 529 танцоров, 89 вокалистов и огромное количество актеров, видео-операторов и журналистов.

Ведь «Студенческая весна» – это не просто фестиваль. Это, в первую очередь, отличная площадка для реализации собственных талантов и способностей, а для зрителей – возможность увидеть любимые и новые течения, жанры и направления самодеятельного студенческого творчества.

За звание лучших боролись и студенты Чебоксарского политехнического института.  В нескольких номинациях «Студенческой весны — 2013» студенты политеха стали призёрами. В номинации «Рэп» студент 1-го курса автомобильного факультета Евгений Портнов с программой  «Удача» занял 2-е место. Программа «Цветочная фантазия» студенческого театра мод  «Компот» строительного факультета заняла 3-е место в номинации «Театр мод». И, как и ожидалось, в номинации «Современный танец: малые формы» танцевальный коллектив «Densetsu» (Анна  Белоногова – 3-й курс факультета управления и информатики в технических системах, Артем  Павлов – 5-й курс строительного факультета) с танцем «Инь Дзю Дзя» стал первым!

Скоро станут известны исполнители, которые представят республику на XXI Всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна-2013» в Ульяновске в с 15 по 19 мая.