Знакомство с кафедрой права на неделе профориентации для школьников

0023 нпю на сайт16 октября кадетские классы СОШ № 65, учащиеся 10–11 класса СОШ № 30 г. Чебоксары и Цивильского муниципального округа стали участники профориентационной недели для школьников в Чебоксарском институте Московского Политеха.

В начале встречи ребята получили наставление директора института Александра Агафонова. Затем познакомились с кафедрой права, которую представили заведующий кафедрой, доцент Евгений Скворцов, доцент Надежда Скворцова и студенты.

Представители кафедры рассказали о традиционных и нетрадиционных методах работы органов внутренних дел. Ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по дактилоскопии, узнали, что значит выражение «не запятнать честь мундира», сыграли в квиз по теме кино, где вопросы касались норм Уголовного права.

Справочно. Кафедра права Чебоксарского института Московского политехнического университета готовит бакалавров по направлению подготовки «Юриспруденция»магистров частного права, а также специалистов по образовательной программе среднего профессионального образования «Юриспруденция».

Фотоальбом Видеорепортаж