На ЧГЭС провели мастер-класс по первой помощи при поражении электрическим током

IMG 20241014 145308 175Студенты Политеха продолжают знакомиться с предприятиями республики. В рамках «Недели без турникета» посетили ЧГЭС — Чувашские государственные электрические сети.

Для тех, кто получает образование по направлению подготовки  «Электроэнергетика и электротехника», бакалавриат, «Электроснабжение», СПО, ЧГЭС — потенциальный работодатель.

В самом начале для нас провели инструктаж по технике безопасности. Рассказали о структуре организации. Показали оборудование подстанции, ремонтную база трансформаторов, передвижную лабораторию по определению повреждения кабеля. В завершение показали мастер-класс по оказанию первой помощи при поражении электрическим током, — рассказал преподаватель кафедры ТЭС Игорь Афанасьев.

Сотрудники предприятия также рассказали о правилах приема на работу и карьерных перспективах молодого специалиста. Предложили рассмотреть предприятие в качестве места прохождения практики и последующего трудоустройства.