Неделя встреч со школьниками началась с презентации кафедры ИТСУ

2286 нп на сайтВ Политехе идет профориентационная неделя для школьников. Первыми о себе и своих направлениях подготовки рассказали преподаватели и студенты кафедры «Информационные технологии и системы управления».

Мы рады вас видеть в стенах нашего института! Уверены, после встречи, вы точно захотите вернуться к нам и стать студентом Политеха. Предлагаем отнестись с полной серьезностью к выбору профессии и будущей карьерной траектории, ведь будущее создается сегодня, — отметил в приветственном слове директор Чебоксарского института Московского Политеха Александр Агафонов.

Встреча прошла в формате ознакомления с техническими возможностями кафедры: ребята пилотировали коптер, познакомились с виртуальной реальностью и интернетом вещей. А также узнали о хитростях дизайна книжных закладок в определенной стилистике. А все, что запомнили, выразили в ответах во время игры в КВИЗ. Кто набрал большее число очков были награждены призами.

— «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Управление в технических системах» — какое бы направление для поступления вы ни выбрали, надо сдавать профильную математику, информатику или физику и русский язык. На выходе из института у вас будет престижная профессия, которая дает постоянное развитие и хороший доход, — рассказала заведующая кафедрой Наталия Пикина.