Экскурсия на заводе «ЖБК № 9»

IMG 6972 на сайтСтуденты очного отделения кафедры строительного производства под руководством заведующего кафедрой, доцента Петровой Ирины Владимировны и доцента Ивановой Елены Геннадьевны посетили завод «Железобетонные конструкции № 9» (ЖБК-9).

Завод «Железобетонные конструкции № 9» производит железобетонные конструкции для объектов промышленного, жилищного, социально-бытового строительства, включая школы и детские сады, а также конструкции инженерных сооружений, стойки линий электропередач, утяжелители нефте- и газопроводов и другой железобетон.

Экскурсию провел главный технолог Виктор Федоров. Благодаря его увлекательному рассказу студенты Политеха уходили с завода довольные, полные новых впечатлений и с пополненным багажом знаний. В ходе экскурсии ознакомились с технологией изготовления предварительно напряженных арматурных изделий и технологией изготовления железобетонных конструкций.

Профориентационное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».