Помощь школьникам в профессиональном самоопределении

нто на сайтПомощь школьникам в профессиональном самоопределении — важная часть работы вуза. Разобраться в разнообразии профессий, понять, где применить свой талант — в этом помогают встречи разного формата, которые проходят как в стенах, так и вне стен Политеха.

Московский Политех является одним из организаторов Национальной технологической олимпиады для школьников и студентов. Заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Сергей Тогузов провел занятие в рамках Национальной технологической олимпиады для ребят, занимающихся в чебоксарском Кванториуме.

— Национальная технологическая олимпиада проводится в 10 раз и охватывает школьников 5–7, 8–11 класса и студентов. Олимпиада является командной и проектной. Знакомит с новыми специальностями, сквозными технологиями, помогает правильно выбрать профессию, а также изучать области применения современных технологий, — рассказал Сергей Александрович.

штаб 02.10.2024В Штабе общественной поддержки Чувашской Республики прошла встреча представителей вузов со школьниками на тему: «Современные профессии».

Заведующий кафедрой права Евгений Скворцов и преподаватель кафедры ТЭС Татьяна Виноградова представили Политех на профориентационном мероприятии. Рассказали о правилах приема в институт, пригласили ребят на День открытых дверей 12 октября.