О мошенниках и способах борьбы с кражей средств

0017 на сайтВ деле борьбы с кибермошенничеством СЛОВО, информирование родных и близких становится действенным способом защиты средств. Это отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД РФ по городу Чебоксары, подполковник полиции Капитанов А. В. на встрече со студентами Чебоксарского института Московского Политеха:

Мошенники обманывают доверчивых граждан на миллионы рублей. Действуют из-за границы, что усложняет нашу работу и ваши шансы вернуть средства. Единственный правильный вариант, когда звонят и говорят про деньги – сразу прервать звонок! Мы раздали вам памятки, сохраните их, обсудите дома, расскажите пожилым родственникам, младшим членам семьи все, что знаете.

С какой скоростью меняются технологии, с такой меняются и способы кражи чужих средств. Кибермошенники приспосабливаются налету, им не нужны «отмычки» и дубинки. Они способны звонком телефона, давя на страх и жадность, забрать все, что есть, и заставить влезть в долги. Осторожность в общении с незнакомцами, бдительность в отношении счетов и карт помогут избежать неприятностей и сохранить спокойный сон!