В Чебоксарском Политехе стартуют «Университетские субботы» 2024/2025 учебного года

IMG 1552 на сайт«Университетские субботы» – это просветительский проект Министерства образования Чувашской Республики для школьников, в рамках которого преподавателями вузов Чувашии проводятся открытые научно-популярные лекции, мастер-классы и интерактивные практические занятия. Субботние встречи посвящены самым разнообразным темам – от экономики и робототехники до политическихтем и нанотехнологий.

Первая встреча со школьниками состоится уже в эту субботу, 7 сентября, в 15.00 по адресу: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 54. В 202 аудитории пройдет мастер-класс для старшеклассников «Школьный проект – стоит ли так сильно пугаться? Как писать школьные проекты».

Заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Сергей Тогузов расскажет о том, как выбрать тему, сформировать цели, задачи и команду, спланировать, реализовать и завершить школьный проект.

Вы узнаете, какие проекты выполняют студенты Политеха и откуда они берут миллионы на их реализацию, – анонсирует Сергей Александрович.

Записаться на мастер-класс можно по ссылке: https://21rmc.ru/дистанционное-обучение/университетск..